![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiyziPHscTe3-7-dwcE_oMbALQVe94Ukj6gbJ093ZQzEaKIvr4iK2kO0G387MqsauD8kG1cRhpMQ20fLl_D3w7AwDiHgb7d6Rz-f5U58j7A7vEEn2jWmwR-Zms8T88hZm_AGVq3Mub9xLw/s1600/MP.png)
Os vales Para Mim pedidos em início de Setembro perdem a validade no final deste mês e no que respeita aos vales de 1€ para Fairy mão poderão haver duas diferentes hipóteses de os usar:
- a do Jumbo sendo que 2,99€ x 2 (+ 1 grátis) = 5,98€ - 3€ (três vales de 1€) = 2,98€ /3 = 0,99€ a unidade.
- ou a do Minipreço (promoção do folheto que inicia a 29 de Novembro): 3,38€ + 1,69€ (50% desconto na 2ª unidade embalagem de 1050 ml) = 5,07€ - 2€ (dois vales) = 3,07€/2 = 1,54€ cada.
Qual a melhor promoção?
A do Minipreço, ficando o litro de detergente por 1,47€ enquanto no Jumbo fica por 1,52€. Mas não só o preço por litro poderá determinar a compra.
O usufruto das promoções dependerá da localização geográfica e da necessidade de ter por perto um Minipreço ou um Jumbo e de ter ou não dois ou três vales para este artigo.
Sem comentários:
Enviar um comentário